Son siete los candidatos a concejales que pugnan, como cabeza de lista, asumir una banca en diciembre en General Pueyrredon.

 

Ir temprano, al mediodía…dejar para la tarde. Entre los electores decidir en que momento ir a votar suele ser materia de análisis.

 

Para los candidatos la cuestión suele resolverse muy rápido y a media mañana emiten su voto.

 

De esa manera, podrán seguir desde cada uno de los bunkers que los partidos políticos montan el desarrollo del resto de los comicios y la llegada de los fiscales con el recuento de votos.

 

A continuación los lugares y horarios de votación confirmados:

 

FRENTE PARA LA VICTORIA
Daniel Rodríguez 9.50 hs Escuela N°13 (Rawson 6390)
Juan Curuchet 11 hs en la Escuela N°206 (Bernardo de Irigoyen 4951)
El canciller Carlos Cheppi a las 9.30 en el Instituto Nueva Pompeya (Maipú 4020).

El Bunker será en el local de San Juan 2531.

 

FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL

Vilma Baragiola a las 10.30 – 10.45 en la EP Nº 13 Alió 595. El Comité de la Unión Cívica Radical será el centro de cómputos e información.

 

FRENTE RENOVADOR

Cristian Azcona 10.30 en la Escuela 29 (Ituzaingo y Misiones) y aguardará los resultados en el hotel Presidente Perón (Tucumán y Rawson)

 

UNION POR EL TRABAJO Y LA LIBERTAD

Emliano Giri a las 10.15 en la Escuela EP N 6 (Mitre y Gascón). El centro de cómputos y búnker estará instalado en el tercer piso del Hotel Nuevo Ostende.

 

AGRUPACION ATLANTICA

Carlos Arroyo en el Colegio Nacional Mariano Moreno (Mitre y Alberti)

 

ACCION MARPLATENSE

Alejandro Ferro a las 11 en la sede de la Universidad Atlántida Argentina (Arenales 2740)

El intendente Gustavo Pulti a las 10 en el Instituto Stella Maris (Brown 1074)

El centro de cómputos estará en el hotel de Córdoba 1968.

 

IZQUIERDA UNIDA

Alejandro Martinez



Siguiente Noticia Dejando todo, Quilmes le ganó a Boca

Noticia Anterior Dónde estarán los búnkers de campaña de los candidatos

Nos interesa tu opinión:

Comentarios:

No hay comentarios

Deja un comentario